Если вы заметили признаки, которые указывают на то, что зуб разрушается, у вас появился неприятный запах изо рта, и прочие признаки проблемы, то нужно обратиться к специалисту, который сможет помочь вам. Есть много причин, по которым зубы могут гнить, начиная от несоблюдения гигиены ротовой полости и заканчивая состоянием вашего здоровья. Основной причиной повреждения зубов есть несоблюдение гигиены или ее отсутствие. Налет начинает накапливаться, твердеет и вызывает кариес или заболевания десен. Эти проблемы приводят к тому, что изо рта появляется неприятный запах. Разрушение зубов может быть спровоцировано:

  • Болезнями внутренних органов. Например, если у пациента есть проблемы с ЖКТ;
  • Наличием вредных привычек. При употреблении алкоголя и курении сигарет, иммунитет начинает снижаться, из-за чего бактерии размножаются;
  • Нехватка витаминов и минералов. Зубам нужен материал для строения, и если будет его нехватка, то зубы начнут повреждаться;
  • Неправильное питание. При постоянном потреблении сладкого и кислого появляется мягкий налет, который разрушает эмаль;

Важно понимать, что в человеческом теле все связано между собой, поэтому, даже если у пациента есть гнилой зуб, то может пострадать весь организм. Гнилой зуб – это возможность для распространения, которая вместе с кровью может проникать в ту или иную систему организму и оказывать влияние на работу внутренних органов. Если вы стали замечать, что изо рта появился посторонний запах, то нужно сразу обратиться к специалисту, который сможет понять, в чем причина. Если рассматривать последствия гнилых зубов, то к ним можно отнести:

  • Заболевания сердца. Зуб, который гниёт, может вызвать появление эндокардита;
  • Проблемы с ЖКТ. Вместе со слюной инфекция оказывается в желудке и кишечнике, что оказывает влияние на микрофлору;
  • Головную боль и снижение аппетита. Воспаление провоцирует слабость;

Если у пациента гинет зуб, то могут появиться проблемы со зрением, слухом и кожей, а также, может пострадать кровеносная и нервная система. Нужно сразу обратиться к специалисту, который поможет избавиться от проблемы. Заниматься лечением гнилых зубов должен только квалифицированный специалист, который имеет все необходимое для этого. Стоматологи нашей клиники смогут провести обследование зуба, и выбрать тактику лечения, которая позволит устранить проблему. Мы используем современное оборудование, что позволяет нам гарантировать качественное выполнение работ.

Запишитесь на прием

Заполните форму, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время,
или запишитесь на приём по телефонам

(067) 385-60-11   (067) 538 87 30