В нашей культуре есть поговорка, что улыбка – визитная карточка человека. С этой народной мудростью трудно не согласиться, ведь первое впечатление, которое мы производим на окружающих, во многом основано на нашем зубном ряду. Вот пять способов сохранить ваши зубы крепкими и здоровыми.

Способ сохранить зубы крепкими — кальций в вашем рационе

Это основной строительный материал зубов и костей , поэтому, если вы хотите иметь красивую и здоровую улыбку , вы не должны исчерпать его в своем ежедневном рационе. Естественным источником этого элемента являются молочные продукты. Стакан молока , натурального йогурта, кефира или простокваши должен быть включен в меню каждого, кто хочет иметь крепкие зубы. Помните, однако, что эти продукты не будут удовлетворять суточную потребность организма в кальции , особенно из-за затрудненного усвоения. Поэтому мы должны поддерживать себя добавками.
Исследования, проведенные в Польше, показывают, что в среднем наша диета обеспечивает организм только половиной суточной потребности в этом ингредиенте. Остальное лучше дополнить правильными добавками.

Способ сохранить зубы крепкими — гигиена полости рта

Это одна из самых важных вещей, которые мы должны помнить, когда хотим наслаждаться красивой улыбкой. Главное правило: чистить зубы после каждого приема пищи. Однако мало кто помнит, что мы также должны заботиться о гигиене языка и щек . Не менее важна в этом вопросе и смена щетки – ее рекомендуется менять до трех раз в месяц! После чистки всего рта стоит в конце использовать нить .
Уход за зубами снаружи – очень важный вопрос. Однако не стоит забывать и о правильном питании, т.е. поддерживать их еще и изнутри. Прежде всего, это обеспечение необходимого количества кальция. Вы можете быть уверены, что этот элемент находится на правильном уровне, используя добавки в качестве дополнения к своему ежедневному рациону.

Способ сохранить зубы крепкими — другие способы

Если вы оказались в ситуации, когда вы не можете полностью позаботиться о гигиене полости рта , есть другие альтернативы, такие как полоскание водой. Еще один метод – жевательная резинка, которая не только освежит дыхание, но и избавит от бактерий.

Способов сохранить зубы крепкими — правильное питание

Мало кто знает, что, потребляя обычную пищу каждый день, мы поддерживаем свои зубы. Как это произошло? Одним из примеров является жевание сыра , что увеличивает рН зубного налета. Все это делает наши зубы «более стойкими». Почему? Именно вещества, содержащиеся в этом продукте, стимулируют организм к выработке слюны, которая, в свою очередь, защищает наши зубы. Кроме того, они также способствуют укреплению эмали.
Также стоит помнить о витамине D , благодаря которому кальций намного лучше усваивается организмом, а также непосредственно способствует улучшению состояния зубов. Мы можем найти его, среди прочего, в жирной рыбе, но добавки также полезны для обеспечения достаточного количества витамина D.
Также следует помнить обо всех полезных свойствах, содержащихся в овощах. Например, брокколи является источником коэнзима Q10 , который положительно влияет на пародонтит, а также создает защитный барьер для десен . Морковь, помимо укрепления десен, минерализует зубы и стимулирует организм к выработке слюны.
Наконец, клубнику надо заменить , она сделает наши зубы белее.

Зеленый чай

Оказывается, употребление зеленого чая положительно влияет на наши зубы. Его действие почти напоминает фторирование , ведь чашка настоя содержит целых 0,3 мг фтора! Благодаря этому мы укрепляем зубы приятным способом.

Запишитесь на прием

Заполните форму, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время,
или запишитесь на приём по телефонам

(067) 385-60-11   (067) 538 87 30