Мечтаете демонстрировать красивую улыбку? Секрет заключается в поддержании хорошей ежедневной гигиены полости рта. И в этой области электрическая зубная щетка станет отличным союзником. Вам все равно необходимо правильно его использовать, чтобы получить оптимальную чистку зубов.

№1 Вы выполняете те же действия, что и с ручной зубной щеткой.

Переход с ручной зубной щетки на электрическую требует времени на адаптацию. Действительно, жесты существенно различаются, как и техника. Мануальной зубной щеткой вы чистите сразу несколько зубов широкими движениями. Однако при использовании электрической зубной щетки вам придется сосредоточиться на каждом зубе, чтобы дать ему время оптимально удалить налет. Эта операция повторяется на всех поверхностях: снаружи, внутри и сверху. Поэтому движение более статично, чем при использовании классической зубной щетки.

№2 Вы используете неподходящую электрическую зубную щетку.

Зубная щетка – это аксессуар личной гигиены. Поэтому вам придется выбирать его в соответствии с вашими потребностями. Именно поэтому существуют разные модели зубных щеток для детей и взрослых. Производители также предлагают специальные насадки для чувствительных зубов, болезненных десен или для обеспечения белизны. Вам не составит труда найти зубную щетку, отвечающую потребностям каждого члена вашей семьи. Для тех, кто хочет почистить зубы на работе или в дороге, выберите карманную электрическую зубную щетку. Компактный размер позволяет легко положить его в сумку.

№3 Вы оказываете слишком сильное давление.

Производители электрических зубных щеток специально разработали их, чтобы облегчить вашу жизнь. Он делает всю работу за вас. Поэтому вам не нужно тереть или даже надавливать. Просто проведите электрической зубной щеткой по поверхности зуба, не нажимая. Быстрых вращений, которые он совершает, достаточно для обеспечения хорошей очистки. Чистя зубы слишком усердно, вы рискуете повредить защитную эмаль, что ослабляет зуб.

№ 4. Вы не проводите электрической зубной щеткой по каждому углу.

Когда вы улыбаетесь, видна только передняя часть зубов. Поэтому у нас может возникнуть соблазн сконцентрироваться на видимых поверхностях, игнорируя при этом остальные. Однако зубной налет образуется повсюду. Остатки пищи и бактерии прячутся в каждом углу. Вот почему вы должны осторожно проводить электрической зубной щеткой по каждой поверхности всех зубов.
Некоторые подключенные электрические зубные щетки привязаны к мобильному приложению. Они предоставляют вам персонализированную информацию. Например, вы сможете узнать, какие поверхности вы склонны забывать, и исправить свои действия.

№5 Вы не соблюдаете минимальное время чистки зубов.

Люди, ведущие динамичный образ жизни, могут рассматривать чистку зубов как бесполезную трату времени. Однако научно доказано, что эффективная чистка зубов предотвращает образование зубного камня и ограничивает появление патологий полости рта. Устанавливая распорядок дня, вы вкладываете средства в здоровье полости рта в долгосрочной перспективе.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует чистить зубы не реже двух раз в день по две минуты каждый раз. В идеале вам следует чистить зубы каждый раз, когда вы употребляете напиток или еду, за исключением воды. Лучше всего подождать не менее 15 минут после еды или питья, иначе вы рискуете повредить зубную эмаль.

Одним из практических преимуществ электрической зубной щетки является встроенный таймер. Это сообщит вам, когда вы достигнете двухминутной отметки. Полируйте каждый в течение 30 секунд.

№6 Вы недостаточно часто меняете насадку электрической зубной щетки.

Как и в случае с ручными зубными щетками, вам необходимо обновлять оборудование в среднем каждые три месяца. В случае с электрической зубной щеткой вам просто нужно сменить насадку. Ведь со временем щетина изнашивается и провисает. Поэтому они теряют эффективность и не очищают зубы оптимально. Как только вы заметите износ, установите новую головку, соответствующую модели вашей электрической зубной щетки.

Запишитесь на прием

Заполните форму, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время,
или запишитесь на приём по телефонам

(067) 385-60-11   (067) 538 87 30