Плохое расположение зубов у взрослых часто является причиной комплексов. Обычно это воспринимается как ежедневный недостаток как в личной, так и в профессиональной жизни. Будьте уверены, наличие неровных зубов не является неизбежным. Появились новые методики выравнивания невидимых зубов, позволяющие вернуть себе красивую улыбку. Почему мои зубы не ровные?

Помимо генетического происхождения, к явлению кривых зубов могут привести и другие факторы:

  • дыхание через рот;
  • положение языка;
  • недостаток места в челюсти;
  • обратное глотание;
  • сосание пальца в детстве;
  • диета, создающая подмышечную структуру челюсти;
  • несчастный случай, в результате которого зубы сдвинулись;
  • отсутствие ортодонтического лечения в детском возрасте.

Последствия неправильного положения зубов

Неправильное развитие зубов и лица часто связано с эстетическими проблемами. Вообще говоря, правильно выровненные зубы придают уверенность. Однако ортодонтия играет жизненно важную роль в благополучии и общем состоянии здоровья. Если одна нога короче другой, это обязательно будет иметь серьезные последствия для здоровья. Для зубов это то же самое!

Действительно, неправильное расположение зубов может вызвать проблемы при чистке зубов и вызвать появление кариеса или закупорку зубов. Бруксизм также является одним из распространенных последствий и приводит к ускоренному износу эмали. Кривые зубы со временем вызывают боль, проблемы с пищеварением из-за плохого пережевывания пищи.

Еще более удивительно то, что неправильное положение зубов приводит к проблемам со сном и проблемам со спиной. Чаще всего мы принимаем вынужденное положение нижней челюсти, неосознанно нажимая на зубы. В долгосрочной перспективе эта перегрузка челюстного сустава вызывает напряжение шеи, головные боли и бессонницу. Если ваша челюсть смещена, дыхательные пути могут быть заблокированы во время сна. Следовательно, это увеличивает риск апноэ. Поэтому мы должны серьезно относиться к смещению зубов, независимо от возраста, в котором оно появляется.

Решения по исправлению неправильного положения зубов

В большинстве случаев неправильное положение зубов можно исправить с помощью ортодонтического лечения, назначенного стоматологом. Прежде чем записаться на прием, вам необходимо будет пройти полный стоматологический осмотр. Взрослые могут выбрать одну из нескольких процедур в зависимости от своих потребностей и бюджета.

Установка брекетов на зубы

Ортодонт устанавливает зубные аппараты, которые чаще всего несъемные и имеют несколько насадок. Его обычно называют «кольцевым устройством». Затем он наносит на перемещаемые зубы специальный клей и фиксирует на них брекеты. Они соединены дугообразной металлической проволокой, обладающей упругими свойствами. Он оказывает постоянное воздействие на заменяемые зубы. Существует три типа ортодонтических брекетов: металлические брекеты, которые очень распространены, керамические брекеты и полимерные брекеты, которые более незаметны, но и более дороги.

Лингвальное ортодонтическое лечение

Это ортодонтическое лечение, которое становится все более популярным среди молодежи и взрослых для исправления положения зубов. Они работают по тому же принципу, что и брекеты, с той разницей, что стержень фиксируется на задней стороне зубов (со стороны языка) для большей свободы действий. С другой стороны, этот метод очень дорогой и может вызвать раздражение языка.

Прозрачные желоба

Это лечение безболезненно, но и незаметно. Фактически, прозрачные каппы позволяют исправить неправильное положение зубов без особых ограничений. С другой стороны, их необходимо носить постоянно, за исключением времени приема пищи и чистки зубов. Конкретно, желоба изготавливаются по индивидуальному заказу с использованием 3D-формования челюсти. Они постепенно выровнят зубы пациента. Зубные элайнеры очень популярны среди взрослых благодаря простоте использования, эффективности и удобству использования. Мы не рекомендуем заказывать готовые желоба онлайн. Они не подходят для полости рта и могут быть вредными.

Запишитесь на прием

Заполните форму, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время,
или запишитесь на приём по телефонам

(067) 385-60-11   (067) 538 87 30