Опухшие десны обычно являются признаком воспаления или инфекции. В этих условиях сохранение десны с помощью шины становится особенно трудным из-за дискомфорта, который она вызывает у пострадавшего. Хотя лучше всего предотвратить подобные ситуации, соблюдая безупречную гигиену, есть несколько практических советов, которые можно использовать для смягчения ее последствий.

 

Причины отека десен

 

По данным исследования, 50% взрослых (от 18 до 70 лет) ощущают дискомфорт в деснах. В большинстве случаев гипертрофия этого органа является признаком развития гингивита. Последнее приводит к тому, что десны краснеют и размягчаются, а затем становятся очень чувствительными к прикосновению. При отсутствии своевременного лечения это воспаление может привести к инфекции. Это абсцесс десны, который очень болезненный.

 

Основной причиной проблем с деснами является зубной налет. Действительно, будучи пористой по своей природе, эта липкая пленка, покрывающая зубы, способствует развитию бактерий, которые, в свою очередь, поражают десны. Чтобы избежать такого положения дел, в идеале было бы потратить время на поиск надежного поставщика зубных капп. Таким образом, вы будете уверены в наличии качественного оборудования.

 

Другие факторы, которые могут вызвать отек десен, включают курение, стресс, диабет, гипотиреоз, дефицит витамина С, гормональный дисбаланс, связанный с беременностью, или даже прием таких лекарств, как нифедипин и фармацевтические продукты на основе циклоспорина А или дифенилгидантоина.

 

Профилактика отека десен

 

Как гласит популярная поговорка, профилактика лучше лечения. Поэтому выработайте привычку чистить зубы два-три раза в день. Для этого лучше всего использовать мягкую зубную щетку и уделять особое внимание чистке места соприкосновения зуба и десны. Если во время выполнения этого упражнения вы заметили небольшое кровотечение, не стоит волноваться, оно безвредно. Кроме того, имейте в виду, что для удаления зубного налета в промежутках между зубами рекомендуется использовать щетки или зубную нить. Использование антисептических ополаскивателей для рта также является хорошей идеей для предотвращения инфекций. Наконец, хорошая гигиена желобов и периодические консультации с хирургом-стоматологом для удаления зубного камня также помогут сохранить ваши десны.

 

Лечение отека десен

 

Если ваши десны опухли, знайте, что есть эффективная альтернатива, которую вы можете использовать для решения этой проблемы. Это предполагает использование соли нигари , которая представляет собой природную соль, богатую хлоридом магния. Очень популярный в Японии, он часто используется в традиционной медицине для лечения многих заболеваний, включая боль в деснах. Тем не менее, хотя этот продукт помогает уменьшить воспаление и способствовать заживлению, это не освобождает вас от необходимости проконсультироваться со специалистом, который обладает необходимыми навыками, чтобы определить реальные причины дискомфорта и порекомендовать лучший уход.

 

Использование соли нигари для лечения отека десен

 

Если вы хотите использовать соль нигари для лечения десен, вы должны знать, что вам просто разбавляют небольшое количество соли нигари в теплой воде, чтобы получить солевой раствор. Затем прополощите рот солевым раствором в течение одной минуты, убедившись, что он достиг всех пораженных участков. Наконец, необходимо выплюнуть солевой раствор и повторять процедуру несколько раз в день, пока боль не исчезнет и десна не вернется к своему нормальному объему.

 

Другие достоинства соли нигари

 

Если у вас есть соль нигари, знайте, что ее можно использовать и при многих других недугах, помимо отека десен. Фактически, его можно наносить на кожу при легких ожогах, порезах, небольших ссадинах или даже на волосы в качестве ополаскивателя, чтобы придать им большую чистоту.

Запишитесь на прием

Заполните форму, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время,
или запишитесь на приём по телефонам

(067) 385-60-11   (067) 538 87 30