Безалкогольная формула PERIO · AID  сочетает в себе два антисептических вещества, хлоргексидин (CHX) и хлорид цетилпиридина (CPC), которые работают синергетически, обеспечивая максимальную эффективность и контроль над биопленкой (бактериальным налетом). В сравнительных исследованиях средств, содержащих хлоргексидин, доступных на рынке, комбинация ХГКС + ХФХ имеет самую высокую научно доказанную эффективность в борьбе с патогенными бактериями ( Herrera y et al. 2003 ).

Поддержание биологического баланса в полости рта и размножение патогенных бактерий, присутствующих в биопленке, может привести к гингивиту , обратимому при соответствующей профилактике. Следующей стадией заболевания десен является пародонтит , представляющий собой инфекционную стадию заболевания десен, характеризующуюся разрушением всех тканей пародонта. Именно поэтому PERIO · AID  представляет собой формулу двух антисептиков (CHX + CPC) для еще более эффективного лечения гингивита и периодонтита.

Хлоргексидин (CHX) является наиболее эффективным антисептическим средством и считается золотым стандартом в стоматологии. Он обладает очень широким спектром действия — действует против грамположительных и грамотрицательных бактерий, аэробных и анаэробных бактерий и даже против грибков и дрожжей. Это соединение также обладает способностью прилипать к поверхности слизистой оболочки полости рта и зубному налету, поэтому оно высвобождается постепенно в течение 8-12 часов, что продлевает его антисептический эффект.

Цетилпиридина хлорид (ЦПХ) — антисептик широкого спектра действия, усиливающий антибактериальную активность хлоргексидина (ХГХ). Это вещество с бактерицидными и противогрибковыми свойствами (сильное действие против грам+ бактерий, а также грам-, вирусов и грибков). Высвобождается постепенно от 3 до 5 часов.

PERIO AID ИНТЕНСИВНЫЙ УХОД (CHX 0,12% + CPC 0,05%)

Показан при наиболее тяжелых стадиях заболеваний пародонта и гингивита вокруг зубного имплантата (перимплантит) для активного контроля размножения болезнетворных бактерий. Срок применения от 1 до 4 недель .

PERIO AID ACTIVE CONTROL (CHX 0,05% + CPC 0,05%)

После острой фазы лечения лучше всего ввести поддерживающую терапию для предотвращения рецидива и достижения наилучшего лечебного эффекта. Срок применения до 6 месяцев.

Запишитесь на прием

Заполните форму, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время,
или запишитесь на приём по телефонам

(067) 385-60-11   (067) 538 87 30