Приближающиеся праздники – это время для семьи, время отдыха от повседневных обязанностей и работы, время размышлений и празднования общих моментов. Однако сезон отпусков – это, помимо удовольствий, еще и испытание для каждого, кто хочет сделать своим близким особенный подарок. Некоторым задача проще, потому что получатели подарка озвучили свои ожидания. Другие должны стремиться. В сегодняшнем блоге мы представляем интересные идеи подарков для зубов, которые позволят вам улучшить гигиену и эстетику полости рта.

Электрические (вращающиеся) зубные щетки

Знаете ли вы, что чистя зубы ручной зубной щеткой, мы способны совершать около 200 движений в минуту, тогда как электрическая зубная щетка делает более 7000? Это огромная разница, которая влияет на тщательность мытья, ведь щетка попадает в межзубные промежутки и в карманы десен, что отражается на чистоте и состоянии зубов.

Быстрые вращательные движения в сочетании с пульсацией очищают зубы быстро и тщательно. Однако вращательное движение может вызвать абразивное воздействие на десны, поэтому чрезвычайно важно соблюдать правильную технику чистки зубов и иметь электрическую зубную щетку с датчиком давления, которая сводит к минимуму риск раздражения десен.

Электрическая зубная щетка рекомендуется людям, которые не носят ортодонтические приспособления или имеют чувствительные десны.

Звуковые зубные щетки

Звуковая зубная щетка очищает зубы с помощью технологии звуковых волн, которая заставляет щетинки щетки вибрировать с высокой частотой. Щетинки звуковой зубной щетки приводятся в движение колебаниями с частотой до 98 000 колебаний в минуту, благодаря чему они эффективно расщепляют налет, удаляют стойкие пятна и отложения. Частота движений щетинок звуковой зубной щетки вызывает в полости рта явление, близкое к кавитации. При чистке зубов за счет присутствия слюны и зубной пасты создаются микропузырьки, которые проникают в места, недоступные для щетины щетки, тем самым повышая эффективность механической чистки.

Стоматологические ирригаторы

Стоматологический ирригатор — это устройство, которое распыляет жидкость под давлением и используется для очистки промежутков между зубами. Таким образом, он становится профессиональной заменой зубной нити или межзубных щеток. Спринцевания для полости рта предназначены для всех людей, для которых важна правильная гигиена полости рта, для людей с ограниченными межзубными промежутками, с имплантатами или мостами, а также для тех, у кого во время чистки кровоточат десны. Оральный душ массирует десны, чтобы укрепить их и уменьшить кровотечение.

Отбеливающие зубные пасты

Если вы знаете, что для вашего близкого человека важна эстетика и белоснежная улыбка, выбирайте для него отбеливающие зубные пасты. В последнее время все большую популярность набирают черные зубные пасты. Благодаря содержанию активного углерода они обеспечивают быстрый отбеливающий эффект и безопасны для десен. Прежде чем выбирать, обратите внимание на индекс истираемости – RDA. Если индекс равен 45, это означает, что пасту можно использовать каждый день. Если оно превышает 45, рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю во избежание раздражения эмали.

 

Ежедневная забота о гигиене полости рта – это не только обязанность защитить нас от следующего визита к стоматологу, но и инвестиция в себя. Наш пример – ухоженные зубы, которые не только улучшают контакты с другими людьми и укрепляют нашу уверенность в себе, но и влияют на нашу профессиональную карьеру. Самый простой способ добиться красивой улыбки – регулярная гигиена полости рта и профилактический уход за зубами.

 

Запишитесь на прием

Заполните форму, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время,
или запишитесь на приём по телефонам

(067) 385-60-11   (067) 538 87 30